Описание
Характеристики
Сетевой гибридный пускатель для реверсирования 3-фазных  двигателей перем. тока до 500  В  перем. тока, выходной ток 9  A, настраиваемая схема отключения при перегрузке, функция аварийного останова до SIL  3 / PL  e и зажимы Push-in. Подключение к IO-Link.
Характеристики
Оглавление 1. Указание
2. Размеры
3. Условия окружающей среды
4. Питание устройства
5. Входные данные
6. Выходные данные выхода нагрузки
7. Быстрое отключение
8. Общие сведения
9. Параметры подключения
10. Параметры подключения 2
11. Изоляционные характеристики
12. Стандарты и предписания
13. Соответствие / сертификаты
14. Данные UL
15. Соответствие экологическим нормам
16. eCl@ss
17. ETIM
18. UNSPSC
2. Размеры
3. Условия окружающей среды
4. Питание устройства
5. Входные данные
6. Выходные данные выхода нагрузки
7. Быстрое отключение
8. Общие сведения
9. Параметры подключения
10. Параметры подключения 2
11. Изоляционные характеристики
12. Стандарты и предписания
13. Соответствие / сертификаты
14. Данные UL
15. Соответствие экологическим нормам
16. eCl@ss
17. ETIM
18. UNSPSC
1. Указание
| Тип указания | Указания по эксплуатации |
| Указание | Если данное устройство должно использоваться в комбинации с платой распределения питания системы Cross Power, то необходим держатель для предохранителя 16 A (наименование артикулаEM-CPS-DA-22, 5F/16Aартикул № 1002668), чтобы закрепить гибридный пускатель электродвигателя на плате распределения питания. |
2. Размеры
| Ширина | 22, 5 мм |
| Высота | 127 мм |
| Глубина | 114 мм |
3. Условия окружающей среды
| Температура окружающей среды (при эксплуатации) | -5 °C ... 55 °C (Cоблюдайте кривые) |
| Температура окружающей среды (хранение/транспорт) | -40 °C ... 80 °C |
| Макс. рабочая высота | ≤ 2000 м |
| Степень защиты | IP20 |
4. Питание устройства
| Расчетное напряжение питания цепи управления US | 24 В  DC |
| Диапазон напряжения питания цепи управления | 19, 2 В  DC ... 30 В  DC |
| Номинальный ток питания цепи управления IS | 65 мА |
| Наименование защиты | Защита от перенапр. |
| Защита от переполюсовки |
5. Входные данные
| Наименование, вход | Разрешающий вход |
| Номинальное напряжение цепи управления UC | 24 В  DC |
| Диапазон напряжения срабатывания | 19, 2 В  DC ... 30 В  DC |
| Номинальный ток цепи управления IC | 7 мА |
| Порог срабатывания | 9, 6 В (Сигнал «0») |
| 19, 2 В (Сигнал «1») | |
| Уровень переключения | |
| Время отключения, типовое |
6. Выходные данные выхода нагрузки
| Наименование, выход | Выход перемен. тока |
| Расчетное импульсное напряжение Ue | 500 В  AC |
| Диапазон рабочих напряжений | 42 В  AC ... 550 В  AC |
| Расчетный рабочий ток Ie | 9 A (AC-51) |
| 7 A (AC-53a) | |
| Частота сети | 50/60 Гц |
| Диапазон токовой нагрузки | 1, 5 A ... 9 A (см. Изменение хар-к) |
| Характеристика срабатывания согласно МЭК 60947-4-2 | Класс 10A |
| Время охлаждения | 20 мин. (для автоматического сброса) |
| Ток утечки | 0 мА |
| Наименование защиты | Защита от перенапр. |
7. Быстрое отключение
| Порог срабатывания | >60 A |
| Время срабатывания |
8. Общие сведения
| Вид пускателя | Реверсивный пускатель |
| Частота коммутации | ≤ 2 Гц (зависимый от нагрузки) |
| Монтажное положение | Вертикальное (горизонтальная монтажная рейка, отвод двигателя снизу) |
| Тип монтажа | Установка на монтажной рейке |
| Указания по монтажу | установка в ряд, расстояние см. на графике изменения характеристик |
| Режим работы | 100 % ED |
| Рассеиваемая мощность, макс. | 7 Вт |
| Рассеиваемая мощность, мин. | 0, 88 Вт |
| Индикация рабочего напряжения | LED зел. |
| Индикатор состояния | LED желт. |
| Индикация ошибок | СИД красн. |
9. Параметры подключения
| Наименование, подключение | Цепь управления |
| Тип подключения | Зажимы Push-in |
| Длина снятия изоляции | 10 мм |
| Сечение жесткого провода | 0, 2 мм² ... 2, 5 мм² |
| Сечение гибкого провода | 0, 2 мм² ... 2, 5 мм² |
| Сечение проводника AWG | 24 ... 14 |
10. Параметры подключения 2
| Наименование, подключение | Цепь нагрузки |
| Тип подключения | Зажимы Push-in |
| Длина снятия изоляции | 10 мм |
| Сечение жесткого провода | 0, 2 мм² ... 2, 5 мм² |
| Сечение гибкого провода | 0, 2 мм² ... 2, 5 мм² |
| Сечение проводника AWG | 24 ... 14 |
11. Изоляционные характеристики
| Расчетное напряжение изоляции | 550 В |
| Расчетное импульсное напряжение | 6 кВ |
| Категория перенапряжения | III |
| Степень загрязнения | 2 |
| Наименование | Изоляционные характеристики между управляющим входным и питающим напряжением, цепью вспомогательного тока и силовой электрической цепью |
| Изоляция | Безопасное разделение (МЭК 60947-1) |
| Наименование | Изоляционные характеристики между управляющим входным и питающим напряжением и цепью вспомогательного тока |
| Изоляция | Безопасное разделение (МЭК 60947-1) при цепи вспомогательного тока ≤ 300 В AC |
| Безопасное разделение (EN 50178) при цепи вспомогательного тока ≤ 300 В перем. тока |
12. Стандарты и предписания
| Наименование | Стандарты / нормативные документы |
| Стандарты / нормативные документы | МЭК 60947-1 |
| EN  60947-4-2 | |
| МЭК  61508 | |
| ISO  13849 |
13. Соответствие / сертификаты
| Наименование | Сертификат UL |
| Сертификат | NLDX.E228652 |
| NRNT.E172140 | |
| Наименование | Safety Integrity Level (SIL, IEC  61508) |
| Маркировка | ≤  3 |
| Дополнительный текст | Безопасное отключение |
| Наименование | Performance Level (ISO  13849) |
| Маркировка | e |
| Дополнительный текст | Безопасное отключение |
| Наименование | Категория (ISO  13849) |
| Маркировка | ≤  3 |
| Дополнительный текст | Безопасное отключение |
14. Данные UL
| SCCR | 100 кA (480 В AC (предохранитель 30 A класс CC / 30 A класс J (High-Fault))) |
| 5 кA (480 В AC (предохранитель 20 A RK5 (Standard-Fault))) | |
| FLA | 7, 6 A (480  В  AC) |
| Групповая установка | 20 A (class RK5, SCCR 5kA (480 V AC), #24 - 14 AWG max. solid and stranded) |
| 30 A (class CC or J, SCCR 100kA (480 V AC), #24 - 14 AWG max, solid and stranded) | |
| Код категории | NLDX / NRNT |
| Рейтинги лошадиных сил | 2 hp (120  V  AC  /  208  V  AC) |
| 5 hp (277  V  AC  /  480  V  AC) |
15. Соответствие экологическим нормам
| REACh SVHC | Lead 7439-92-1 |
| China RoHS | Период времени для применения по назначению (EFUP)50 лет |
| Информация об опасных веществах приведена в декларации производителя во вкладке «Загрузки» |
16. eCl@ss
| ECl@ss 4.0 | 27021100 |
| ECl@ss 4.1 | 27021100 |
| ECl@ss 5.0 | 27024000 |
| ECl@ss 5.1 | 27024000 |
| ECl@ss 6.0 | 27024000 |
| ECl@ss 7.0 | 27024002 |
| ECl@ss 8.0 | 27024002 |
| ECl@ss 9.0 | 27370905 |
17. ETIM
| ETIM 2.0 | EC001037 |
| ETIM 3.0 | EC001037 |
| ETIM 4.0 | EC001037 |
| ETIM 5.0 | EC001037 |
| ETIM 6.0 | EC001037 |
| ETIM 7.0 | EC001037 |
18. UNSPSC
| UNSPSC 6.01 | 30211915 |
| UNSPSC 7.0901 | 39121514 |
| UNSPSC 11 | 39121514 |
| UNSPSC 12.01 | 39121514 |
| UNSPSC 13.2 | 25173902 |
| UNSPSC 18.0 | 25173902 |
| UNSPSC 19.0 | 25173902 |
| UNSPSC 20.0 | 25173902 |
| UNSPSC 21.0 | 25173902 |
Характеристики
Бренд
PHOENIX CONTACT